Montignac-Charente-ecole-mairie

Élus et commissions

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum

Le conseil Municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

James CHABAUTY

Maire de Montignac-Charente

Monsieur le Maire reçoit sur rendez-vous de :

  • dgddgd
  • gdgdgd
  • dgdgdgd
Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Jean Jacques ROULAUD

Premier adjoint

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Bernadette BARREAUX

Deuxième adjointe

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Joël COMTE

Troisième adjoint

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Jean RAINETEAU

Quatrième adjoint

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Patrick ALLEAU

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Matthias BRILLANCEAU

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Jonathan ESCHYLE

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Anne-Marie GIN

Conseillère municipale

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Benoît LERICHE

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Nathalie MAURIN

Conseillère municipale

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Danièle PAILLOUX

Conseillère municipale

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Jordan VILLENEUVE

Conseiller municipal

Montignac-Charente-bulletin-communal-ete-2020

Laurent VUAILLET

Conseiller municipal

Les commissions

Commissions internes

Entretien, voirie, travaux communaux

James CHABAUTY
Jean-Jacques ROULAUD
Bernadette BARREAUX
Joël COMTE
Jean RAINETEAU
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Jordan VILLENEUVE
Jonathan ESCHYLLE
Danièle PAILLOUX

Gestion des bâtiments, logements locatifs, salles communales

James CHABAUTY
Jean-Jacques ROULAUD
Bernadette BARREAUX
Joël COMTE
Jonathan ESCHYLLE
Patrick ALLEAU

Achats, fournitures, investissement, préparation du budget

James CHABAUTY
Jean-Jacques ROULAUD
Jean RAINETEAU
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Laurent VUAILLET
Anne-Marie GIN
Matthias BRILLANCEAU

Utilisation du nouveau bâtiment

James CHABAUTY
Jean-Jacques ROULAUD
Bernadette BARREAUX
Joël COMTE
Jean RAINETEAU
Benoît LERICHE
Jordan VILLENEUVE
Matthias BRILLANCEAU

Commissions externes

Tourisme, fleurissement, patrimoine, camping, cérémonies

Jean-Jacques ROULAUD
Bernadette BARREAUX
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Benoît LERICHE
Patrick ALLEAU
Nathalie MAURIN

Bulletin municipal, site internet, Facebook

Jean-Jacques ROULAUD
Bernadette BARREAUX
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Benoît LERICHE
Patrick ALLEAU
Nathalie MAURIN

Commission d'appel d'offres

Président : James CHABAUTY
Titulaires : Matthias BRILLANCEAU
Jonathan ESCHYLLE
Laurent VUAILLET
Suppléants : Patrick ALLEAU
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Jean-Jacques ROULAUD

Délégués Agence Technique Départementale de la Charente

Titulaire : Benoît LERICHE
Suppléant : Joël COMTE

Délégués Syndicat Intercommunal d'Énergies de Hiersac/St-Amant-de-Boixe

Titulaire : Jean-Jacques ROULAUD
Suppléant : Anne-Marie GIN

Délégués auprès du SIVOS MONTIGNAC-MARSAC

Titulaires : James CHABAUTY
Anne-Marie GIN, Jonathan ESCHYLLE
Suppléants : Patrick ALLEAU
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU

Délégués Syndicat Mixte de la Fourrière

Titulaire : Joël COMTE
Suppléant : Nathalie MAURIN

Délégués Syndicat Intercommunal d'Eau Potable Nord-Ouest Charente

Titulaire : Joël COMTE
Suppléant : Anne-Marie GIN

Délégués Gidon de Vars

Titulaire : Jean RAINETEAU
Suppléant : Matthias BRILLANCEAU

Délégués Gidon de Vouharte

Titulaire : Jean RAINETEAU
Suppléant : Matthias BRILLANCEAU

Référent Ambroisie

Bernadette BARREAUX

Référent Tempête

Jonathan ESCHYLLE

Commission "affaires sociales"

James CHABAUTY
Danièle PAILLOUX
Bernadette BARREAUX
Nathalie MAURIN
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU

Référents "personnes vulnérables"

Bernadette BARREAUX
Jean-Jacques ROULAUD
Philippe BOURDIN-FAUSSEREAU
Laurent VUAILLET
Patrick ALLEAU
Anne-Marie GIN
Danièle PAILLOUX
Nathalie MAURIN

Correspondant défense

Joël COMTE

Référent "gens du voyage"

Jonathan ESCHYLLE


PLAN DU SITE | MENTIONS LÉGALES | CONFIDENTIALITÉ| PAR MAGINEO

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?

X